1. Главная
  2. Новости
  3. Заглушки для труб из ПНД: делимся результатами проекта

Заглушки для труб из ПНД: делимся результатами проекта

Заглушки для труб изготовили из полиэтилена низкого давления методом вакуумной формовки. Характеристики сырья и качество обработки удовлетворяют все требования заказчика. Ждем новых заказов!

Клиент обратился с задачей изготовить пластиковые заглушки на трубы диаметром 250 мм. Чертежа не было, но заказчик предоставил образец самой трубы. Специалисты отдела проектирования начали работу: сняли мерки, разработали чертежи для пресс-форм, согласовали их с клиентом.

Заказчик обозначил, что в дальнейшем планирует приваривать заглушку к  трубе, поэтому для исполнения проекта требовалось использовать тот же пластик, из которого изготовлена труба. Технические специалисты компании определили пластик как полиэтилен низкого давления и предложили использовать его как полимер-основу.

Полиэтилен низкого давления также известен как полиэтилен высокой плотности. Среди его преимуществ:

— высокая твердость (из-за высокой кристалличности);

— прочность на сжатие;

— влагостойкость;

— паровая непроницаемость;

— стойкость к воздействию масел, жиров, щелочей и кислот;

— электроизоляционные способности;

— биологическая инертность;

— стойкость к износу;

Так как планировалась крупная партия изделий – 100 единиц, способом производства выбрали вакуумную формовку. Эта технология высокопроизводительная и обеспечивает невысокую цену единицы на выходе, несмотря на затраты на производство пресс-формы. Но сначала мы запустили в работу тестовый образец для проверки в рабочей среде. После получения результатов тестирования приступили к производству 100 заглушек. Размер единицы – 250х250х50 мм.  

Читайте также

Нажмите для звонка