1. Главная
  2. Новости
  3. Детали из капролона: более 280 единиц изготовили за 15 дней

Детали из капролона: более 280 единиц изготовили за 15 дней

По чертежам и 3D моделям, которые предоставил заказчик, мы изготовили  пластиковые комплектующие для электронных приборов. Выбирали между стеклотекстолитом и полиамидом: основой планок стал ПА6 за счет эффективных эксплуатационных качеств вкупе с ценовым преимуществом. Обработали его методом фрезерования на станке с ЧПУ.

С задачей произвести комплектующие "Планки" для электроприборов обратился представитель научно-технического предприятия, которое разрабатывает и производит оборудование для разных отраслей промышленности. Нашей задачей стало изготовление деталей из капролона согласно предоставленным 3D моделям.

Мы изучили характеристики, которые необходимы для эффективной работы конкретного электроприбора. Выбрали два наиболее подходящих полимера – полиамид-6 и стеклотекстолит. Оба материала прочные, износостойкие, обладают хорошими электроизоляционными свойствами. Заказчик изучил образцы и выбрал полиамид из-за ценового преимущества. Для его обработки мы использовали фрезерную резку: при помощи этой технологии добились ровных и чистых резов, высокой точности и хорошей скорости обработки.

Тестовый образец не требовался, поэтому в работу была  запущена  полная партия комплектующих. ПА6 обработали по чертежу клиента, который был адаптирован для нашего производственного оборудования. Изготовление деталей из капролона по чертежам заказчика заняло 15 рабочих дней.

Размер планки -  155х32 мм, стоимость – 379 руб./ед. Они уже введены в эксплуатацию - прибор функционирует без перебоев. 

Читайте также

Нажмите для звонка