1. Главная
  2. Новости
  3. Мы изготовили пластиковые комплектующие для сборки беспилотного летательного аппарата

Мы изготовили пластиковые комплектующие для сборки беспилотного летательного аппарата

Один комплект деталей изготовили из полиоксиметилена, известного как полиацеталь, другой – из слоистого композитного материала стеклотекстолита. Методом обработки выбрали фрезерование и точение на токарном станке. Детали уже установлены в коптер – результаты эксплуатации отличные. 

Работу над комплектующими деталями для сборки коптера мы начали по заказу российской компании, которая разрабатывает и производит беспилотные летательные аппараты. 

Клиент поставил задачу изготовить детали согласно чертежу и условиям технического задания. В нем были обозначены требуемые для изготовления деталей полимеры – сополимер полиоксиметилена (ПОМ-С) и электротехнический стеклотекстолит (СТЭФ).

Полиацеталь, известный также под названиями полиоксиметилен или полиформальдегид, – это инженерный самосмазывающийся пластик. В отличие от гомополимера, сополимер ПОМ-С обладает более высокой ударной вязкостью, химической стойкостью и стойкостью к гидролизу с горячей водой и парами. Помимо этого, он прочный, стойкий к износу, биологически инертный, влагостойкий, не растрескивается, не изменяется под воздействием агрессивных сред (кроме кислот). 

proizvodstvo-plastikovyh-komplektuyushchih.jpg

Стеклотекстолит – стеклонаполненный композитный пластик, отличающийся высокими показателями механической прочности и высокими диэлектрическими свойствами. Помимо этого, он влагостойкий, химически стойкий, долговечный, эффективен в широком диапазоне температуры.

komplektuyushchie-dlya-sborki-bespilotnogo-letatelnogo-apparata.jpg   plastikovye-komplektuyushchie-dlya-sborki-letatelnogo-apparata.jpg

У клиента были рабочие чертежи, поэтому технические специалисты нашей компании просто адаптировали их для автоматизированного оборудования с ЧПУ. Для обработки полиацеталя и стеклотекстолита применили токарную и фрезерную обработку

Сборка коптера уже завершена – комплектующие подошли идеально. Мы справились за 14 дней!

Читайте также

Нажмите для звонка