1. Главная
  2. Новости
  3. Как мы изготовили детали из стеклотекстолита

Как мы изготовили детали из стеклотекстолита

По предоставленному чертежу стеклотекстолит обработали на высокоточном фрезерном станке. Изолирующие плиты и кольца уже в эксплуатации – комментарии клиента положительные.

detali-iz-steklotekstolita-3.jpg  detali-iz-steklotekstolita-4.jpg

Нашим клиентом стал научно-технический центр, который проводит научные исследования в области технических и естественных наук, разрабатывает и производит металлические инструменты, различные крепежные изделия. Заказчик поставил задачу изготовить детали из стеклотекстолита. Главными требованиями к проекту было обозначено строгое соответствие чертежу и соблюдение установленных сроков – время работы было ограничено.

Мы подробно изучили конструкторскую документацию и подготовили для обработки полимер, который был указан в техническом задании, стеклотекстолит СТЭФ ГОСТ 12652-74. Это прессованный композитный материал на основе стеклоткани и эпоксидной смолы, обладающий превосходными эксплуатационными качествами, которые определяют его широкое распространение в металлургии и других отраслях промышленности. Этот композит имеет небольшой вес, он эластичный, прочный, долговечный, устойчивый к деформации, обладает высокими электроизоляционными свойствами.

detali-iz-steklotekstolita-5.jpg

Тестовые образцы не производились, в производство сразу была запущена полная партия комплектующих – 12 единиц изолирующих плит и 99 колец с разными параметрами. Для соблюдения высокой точности обработки СТЭФ обработали по чертежу заказчика методом фрезерования на автоматизированных фрезерных станках с ЧПУ.

detali-iz-steklotekstolita-2.jpg  detali-iz-steklotekstolita.jpg

Сроки проекта были соблюдены, партию деталей доставили вовремя. Клиент высоко оценил сотрудничество с нашей компанией. Наша команда готовится к работе над новыми проектами!

Читайте также

Нажмите для звонка