1. Главная
  2. Новости
  3. Мы изготовили более пятисот антифрикционных комплектующих для нефтегазового оборудования

Мы изготовили более пятисот антифрикционных комплектующих для нефтегазового оборудования

По чертежам заказчика мы произвели партию полимерных комплектующих: выбрали капролон как материал-основу и точение на токарном станке как технологию обработки. Производство более пятисот единиц заняло 2 недели – детали уже в эксплуатации!

Компания- разработчик и производитель оборудования нефтегазовой отрасли промышленности обратилась с задачей произвести партию пластиковых антифрикционных деталей. Главным требованием клиента стало строгое соблюдение условий технического здания и соответствие размеров согласно предоставленному чертежу. 

В техническом задании был указан полиамид-6. Это высокопрочный, влагостойкий, химически инертный, устойчивый к воздействию плесени и бактерий полимер с низким коэффициентом трения и диапазоном рабочей температуры от -60°С до +120°С. За счет этих эксплуатационных качеств материал широко используется как основа деталей с эффектом самосмазывания для снижения динамических нагрузок и изнашивания в узлах трения оборудования. 

Предоставленные клиентом чертежи мы адаптировали для работы на автоматизированных станках с числовым программным управлением. Для обработки такого плотного полимера, как капролон, применили технологию точения на токарном станке. С помощью этой технологии можно добиться точного соблюдения размеров и чистоты поверхности детали.

Тестовый образец не требовался, поэтому мы сразу приступили к производству партии. Детали уже в эксплуатации – клиент отметил повышение эффективности работы оборудования!

Читайте также

Нажмите для звонка