1. Главная
  2. Новости
  3. Мы изготовили герметичные корпуса для электрокотлов

Мы изготовили герметичные корпуса для электрокотлов

По эскизу мы изготовили несколько тестовых образцов из разных полимерных материалов для проверки в условиях эксплуатации. После тестирования заказчик выбрал пластик с наиболее эффективными свойствами для решения его задач. Партию деталей мы произвели из полиэтилена низкого давления методом вакуумной формовки.

Компания-производитель отопительной техники обратилась с задачей произвести корпуса для мини-электрокотлов из прочного, влагонепроницаемого, устойчивого к высоким температурам пластика.

Мини-электрокотел – это компактный модуль для установки в закрытой системе отопления.  Прибор обеспечивает комфортные температурные условия в помещении, а для его защиты от механических нагрузок и влаги необходим прочная и герметичная защитная оболочка.

Клиент обозначил способ производства – горячее вакуумное формование. Для применения этой технологии необходима формообразующая оснастка - мы изготовили ее по эскизу, который предоставил заказчик. Несколько образцов из разных полимерных материалов доставили клиенту для проверки защитных функций в среде эксплуатации.  По результатам был выбран полиэтилен низкого давления. Это высокопрочный, ударопрочный, влагостойкий, износостойкий и устойчивый к высоким температурам и воздействию ультрафиолетового излучения полимер. Также по окончании тестирования в чертежи были внесены изменения по комментариям клиента. По обновленным параметрам мы произвели полную партию герметичных корпусов.

Читайте также

Нажмите для звонка