1. Главная
  2. Новости
  3. Для реализации проекта по производству крупногабаритной детали мы изготовили уникальный режущий инструмент

Для реализации проекта по производству крупногабаритной детали мы изготовили уникальный режущий инструмент

В прошлом месяце мы изготовили крупногабаритную полимерную втулку, строго следуя техническому заданию и чертежам заказчика. Для того, чтобы обеспечить высокоточную и качественную обработку рабочей поверхности детали такого размера, был создан специальный режущий инструмент.

Представитель международной компании, занимающейся разработкой инновационных технологий для энергетической отрасли промышленности, обратился в «Система обрабатывающий центр» с запросом на изготовление полимерной втулки для нефтяного оборудования.

Заказчик предоставил рабочие чертежи, в которых предусмотрено применение полиамида-6 как полимерного материала для производства деталей этого оборудования.  Строгое соблюдение условий технического задания было главным требованием клиента.

Для механической обработки такого жесткого пластика, как полиамид, подходит фрезерование или точение на токарном станке. Обработка этого полимера – трудоемкий процесс, сопровождающийся определенными требованиями, такими как уровень заточки инструментов и режимы резания, а также особенностями полиамида, такими как низкие допуски из-за упругости, термического коэффициента расширения, влагопоглощения и др. Втулка разрабатывалась для использования в  оборудовании на разработке новых нефтяных месторождений, и особенностью проекта стал ее размер  – 670х446 мм. Для реализации проекта был изготовлен специальный режущий инструмент для токарного станка, способный обработать элемент таких размеров.

После его испытаний   в условиях эксплуатации заказчик прислал комментарии о необходимости доработки внутреннего диаметра. Мы модифицировали чертежи, доработали деталь и отправили ее для повторного тестирования. Клиент снова прислал комментарий: изделие в работе, функционирует эффективно, замечаний нет.

Читайте также

Нажмите для звонка