1. Главная
  2. Новости
  3. Рассказываем о производстве плафонов для уличных фонарей

Рассказываем о производстве плафонов для уличных фонарей

Мы изготовили осветительную арматуру из полиметилметакрилата методом вакуумной формовки. Уличные фонари с плафонами из оргстекла стали элементами декорации на Дне города.

С задачей по предоставленным чертежам изготовить пластиковые осветительные плафоны для уличных фонарей обратилась компания-производитель электротехнического оборудования. Нашей команде требовалось адаптировать чертежи заказчика для оборудования с числовым программным управлением, выбрать полимер с высокими показателями светопропускаемости и изготовить партию деталей экономически эффективным способом. Главными требованиями заказчик обозначил соблюдение сроков проекта и установленного бюджета.

Клиент предоставил чертежи – специалисты отдела разработок внесли изменения для технической адаптации.  Основой плафонов выбрали полиметилметакрилат, известный как органическое стекло. Этот полимер похож на стандартное стекло, но легче в несколько раз, его светопропускаемость составляет более 90% при высоких показателях прочности и ударной прочности – материал широко используется для производства осветительных приборов и оптических устройств.

Выбрали  эффективный способ производства крупных партий деталей - вакуумную формовку: за счет высокой скорости изготовления одинаковых изделий затраты на изготовление формообразующей оснастки окупаются.

Партию деталей мы доставили на объект: сроки и бюджет проекта были соблюдены, заказчик доволен результатами сотрудничества с нашей компанией.


Читайте также

Нажмите для звонка