1. Главная
  2. Новости
  3. Делимся этапами производства пластиковых корпусов

Делимся этапами производства пластиковых корпусов

Для компании, занимающейся разработкой средств защиты информации, мы изготовили партию корпусов. Для производства мы выбрали ABS-пластик и технологию вакуумной формовки. Клиент уже вводит детали в эксплуатацию! 

Задачи:

  1. Выбор полимера и способа производства;

  2. Адаптация предоставленных чертежей для технологии производства;

  3. Изготовление образцов и доставка клиенту для тестирования;

  4. Изготовление партии кожухов с крышками;

Этапы работы:

  1. Для производства партии деталей объемом 200 комплектов мы выбрали вакуумную формовку. Применение этой технологии обработки обеспечивает высокую скорость производства, но экономически оправдано только при производстве средних и крупных партий из-за затрат на изготовление пресс-формы.

Ранее заказчик использовал кожухи из стеклопластика как элементы оборудования для защиты информации от утечки, но их эксплуатационные качества были неэффективны. Стеклопластик заменили на ABS-пластик: термопластичность, гибкость, жесткость, ударная прочность, термическая стойкость и устойчивость к химическим средам, а также неограниченная палитра определили выбор этого материала для производства корпусов методом вакуумной формовки.

  1. Заказчик предоставил чертежи будущих деталей – технические специалисты компании адаптировали их для изготовления кожухов на вакуум-формовочном станке.

  2.  Изготовили образец и доставили клиенту для тестирования в условиях эксплуатации. Нам поступил комментарий о необходимости изменения качества обрезки.

  3. С учетом комментариев заказчика изготовили партию из 200 комплектов кожухов и крышек. 

Полимер и способ обработки:

Вакуумная формовка АБС-пластика

3190 руб./комплект (кожух+2 крышки)


Читайте также

Нажмите для звонка