1. Главная
  2. Новости
  3. Мы изготовили более 2500 антифрикционных деталей за 10 дней!

Мы изготовили более 2500 антифрикционных деталей за 10 дней!

В течение 10 рабочих дней наша команда изготовила более 2500 комплектующих из полиамида посредством токарной обработки на оборудовании с ЧПУ.

Представитель предприятия, занимающегося разработкой и производством телекоммуникационного оборудования и оптических компонентов, разместил заказ на производство полимерных комплектующих. Перед нами стояла задача произвести крупную партию согласно чертежу и условиям технического задания. В ходе работы мы переубедили заказчика использовать пластик, указанный в ТЗ.

В конструкторской документации был обозначен требующийся пластик. Изучив условия эксплуатации деталей, а также свойства  полимерного материала, требующиеся для эффективной работы оборудования, мы предложили заменить его. Предложили использовать полиамид-6 марки «Б» – он дешевле модифицированного полимера, указанного в ТЗ, при этом не уступает ему по свойствам и техническим характеристикам для решения поставленной задачи. Чтобы заказчик принял решение, менеджеры компании представили ему образцы обоих материалов: после анализа свойств и соотношения между их эффективностью и затратами, клиент согласовал замену полимера.

Полиамид-6 марки «Б» имеет гладкую поверхность белого цвета и хорошие эксплуатационные качества, эффективные в диапазоне температуры от -40°С до +70°С: механическая прочность, низкий коэффициент трения, диэлектричность, химическая устойчивость, влагостойкость, устойчивость к воздействию плесени и бактерий, стойкость к коррозии, износостойкость.

Настоящие комплектующие предназначены для  измерительного оборудования, поэтому требовалось с максимальной точностью соблюсти размеры чертежей. Для этого способом производства была выбрана высокоточная технология обработки – точение на токарных станках с ЧПУ. Чтобы клиент смог оценить эксплуатационные свойства и качество исполнения деталей, мы изготовили образцы для тестирования в рабочей среде: результаты были хорошие. Полную партию из 2700 единиц произвели за 10 дней! Их размер – 80х20х18 мм.

Читайте также

Нажмите для звонка