1. Главная
  2. Новости
  3. Делимся процессом производства подушек из вспененного полимера

Делимся процессом производства подушек из вспененного полимера

По чертежам заказчика специалисты компании изготовили подушки из пенополиуретана повышенной плотности. Образцы из разных видов материала прошли тестирование в условиях эксплуатации с разными результатами – для производства всей партии использовали поролон марки ST3040.

Перед нашей командой стояла задача изготовить подушки из вспененного полимера. Конечный потребитель приобретал их в чехлах конкретного размера, поэтому требовалось выбрать способ производства, который обеспечит высокую точность обработки вспененного пластика для соответствия размерам чехлов.

В техническом задании было обозначено несколько видов пенополиуретана. Так как подушки должны выдерживать вес человека, не деформироваться под его воздействием и восстанавливать первоначальную форму, менеджеры компании предложили заказчику две марки на выбор – ST3040 и HL4065, которые удачно подходят для этой задачи за счет эксплуатационных качеств и физико-механических свойств. Оба вида имеют повышенную плотность, амортизирующие свойства, устойчивость к деформации, применяются для производства мебели и ортопедических постельных принадлежностей. Чтобы клиент оценил эффективность обеих марок поролона, мы изготовили два тестовых образца. Способом производства выбрали резку абразивной струной. После окончания тестирования в условиях эксплуатации был выбран ППУ ST3040 – его характеристики оказались наиболее эффективны для задач клиента при стоимости в несколько раз ниже, чем у HL4065.

По тем же параметрам изготовлена полная партия поролоновых подушек.

Читайте также

Нажмите для звонка