1. Главная
  2. Новости
  3. Рассказываем о производстве комплектующих деталей по чертежам заказчика

Рассказываем о производстве комплектующих деталей по чертежам заказчика

Комплектующие «Обтекатели» изготовили по чертежам клиента – полиамид-6 обработали на высокоточном фрезерном станке. Сначала изготовили партию образцов, которая тестировалась в условиях эксплуатации. Клиент доволен результатом, замечаний нет.

proizvodstvo-komplektuyushchih-detalej-3.jpg

В рамках этого проекта мы сотрудничали с компанией, которая занимается разработками радиоэлектронных и радиотехнических средств и систем. Заказчик обратился с задачей изготовить комплектующие для оборудования – обтекатели из полиамида. Требовалось соблюсти высокую точность обработки и достичь высокого качества чистоты обрабатываемой поверхности.

Заказчик предоставил рабочий чертеж, в котором был обозначен требуемый полимер – полиамид (ПА6) блочный марки «А». Этот конструкционный полимер и стал основой обтекателей. Марка «А» –  это высший сорт полиамида, который хорошо обрабатывается методом фрезерования, точения на токарном станке, а также сверлением, другими технологиями. Среди эксплуатационных качеств материала, которые определяют его широкое распространение как основы различных комплектующих:

— низкий коэффициент трения, хорошие антифрикционные свойства;

— диэлектрические свойства;

— диапазон рабочей температуры от -40°С до +70°С;

— прочность при растяжении – 70-80 МПа;

— стойкость к износу.

Для соблюдения высокой точности обработки и обеспечения чистоты обрабатываемой поверхности методом производства было выбрано фрезерование. ПА6 обработали на высокоточном фрезерном станке с ЧПУ – изготовили 6 единиц деталей для тестирования. Размер единицы – 119,38х72,3 мм, цена – 10 840 руб.

proizvodstvo-komplektuyushchih-detalej.jpg   proizvodstvo-komplektuyushchih-detalej-2.jpg

Клиент прислал комментарий об отличных результатах эксплуатации деталей. Замечаний нет.

Читайте также

Нажмите для звонка