1. Главная
  2. Новости
  3. Рассказываем, как произвели пластиковые корпуса и панели для электронных устройств

Рассказываем, как произвели пластиковые корпуса и панели для электронных устройств

По 3D-модели мы изготовили образцы корпусов и панелей из АБС-пластика посредством термовакуумной формовки. Они уже у заказчика – ждем результаты тестирования и готовимся к производству полной партии!

Наш клиент, представитель научно-производственного предприятия, обратился с задачей произвести пластиковые комплектующие для электронных устройств. Перед нами стояла задача выбрать прочный полимерный материал с электроизоляционными свойствами, который можно гравировать, и разработать чертежи для изготовления формообразующей оснастки, так как способом производства крупной партии была выбрана вакуумная формовка.

Изучив характеристики, необходимые для эффективной эксплуатации электронных устройств, в качестве их основы мы предложили использовать АБС-пластик. Акрилонитрил-бутадиен-стирол – термопластичный полимер с хорошими показателями прочности, ударной вязкости, влагостойкости, широким диапазоном рабочей температуры (-40°С…+90°С), диэлектрическими свойствами и стойкостью к износу, нетоксичный в стандартной среде, с глянцевой поверхностью, на которую можно нанести гравировку.

Заказчик предоставил 3D модель электронного оборудования. С учетом этих данных инженеры нашей компании разработали чертежи для производства деталей на вакуум-формовочных станках.

Мы изготовили тестовые образцы полимерных деталей для проверки эксплуатационных качеств в рабочей среде. Тестирование еще не окончено – ждем результаты!

Читайте также

Нажмите для звонка