1. Главная
  2. Новости
  3. Делимся тем, как изготовили пластиковые демпферы

Делимся тем, как изготовили пластиковые демпферы

Демпфер для обрабатывающего оборудования изготовили методом литья полиуретана. Справились за 12 дней. Общая сумма проекта – 67 236 рублей. Детали уже доставлены клиенту: он прислал комментарий о превосходном качестве и скорости работ.

plastikovye-dempfery.jpg

Этот проект наша команда реализовала по заказу металлоторговой компании, которая изготавливает стальные электросварные трубы и трубопроводную арматуру. Клиент обратился с задачей изготовить полимерные демпферы согласно чертежу и техническому заданию, которые он предоставил.

Демпфер – это деталь, предназначенная для гашения колебаний, возникающих при работе оборудования, то есть амортизатор. Поэтому материал для его производства должен обладать специальными физико-механическими свойствами, демпфирующими способностями, а также стойкостью к износу, способностью гасить энергию ударов и звуков. В техническом задании был обозначен именно такой полимер – упругий и эластичный полиуретан. Также выбор этого полимера определила его стойкость к воздействию масел, широкий диапазон рабочей температуры и возможность эксплуатации под высоким давлением. За счет этих эксплуатационных качеств он успешно заменяет резину и даже металлы! 

Клиенту не требовались тестовые образцы или тестовая партия, поэтому мы сразу передали материал на производство.

По предоставленному чертежу демпферы были произведены методом литья полиуретана.

plastikovye-dempfery-2.jpg

Партию из 12 единиц наша команда упаковала на складе, затем передала в службу логистики. Доставили ее вовремя! Детали уже установлены в оборудование, результаты отличные.

Читайте также

Нажмите для звонка