1. Главная
  2. Блог
  3. Плоттерная резка пластиков

Плоттерная резка пластиков

Резка плоттером — это эффективный метод обработки полимерных материалов, который давно применяется в различных сферах производства.

Плоттерная резка резины  Плоттерная резка силикона  
Плоттерная резка силикона в Спб

Плоттерный станок – это устройство, которое позволяет с высокими точностью и качеством резать или контурировать детали и комплектующие из полимерных материалов. Одним из главных плюсов использования плоттерных станков с ЧПУ является возможность получения точных аккуратных контуров, которые идеально соответствуют заданным чертежами параметрам.

Благодаря использованию станков с числовым программным управлением на плоттере можно создавать детали сложных или необычных форм, которые раньше было сложно или невозможно исполнить. С помощью этого метода можно изготавливать различные электронные комплектующие, прокладки, уплотнительные кольца, крышки. Эта технология позволяет существенно сократить время изготовления деталей, повышает качество готовой продукции.

Преимущества плоттерной резки

 — Помогает обрабатывать разные виды пластиковых материалов:

  •  акрил,
  •  ПВХ,
  •  пенопласт,
  •  резина,
  •  кожа,
  •  паронит,
  •  АБС-пластик,
  •  силикон.

Плоттер может вырезать детали разной толщины и жесткости, что делает его удобным инструментом для обработки полимеров.  

— Является безопасной для человека, экологически чистой технологией.

Во время резки не выделяется токсичных веществ, уровень шума не превышает норм. Это позволяет использовать плоттер даже в закрытых цехах, не навредив здоровью людей или окружающей среде.  

— Высокая скорость работы, минимизация процента брака.

Применение этого метода помогает за небольшое время создавать большие объемы унифицированных комплектующих в точном соответствии с чертежами и ТЗ проекта. Эта современная и эффективная технология позволяет получать высококачественные и точные детали из полимерных материалов. Из-за своей универсальности и простоты использования, плоттер нашел широкое применение в различных отраслях промышленности и производства.

Для заказа пластиковых деталей — позвоните нам или оставьте свои данные в заявке на сайте. Мы работаем только с юридическими лицами, принимаем заказы от 200 000 рублей.  

Читайте также

Нажмите для звонка