1. Главная
  2. Блог
  3. Нестандартные комплектующие нашего производства

Нестандартные комплектующие нашего производства

Компания «Система обрабатывающий центр» разрабатывает детали и комплектующие из разных видов пластмасс. Применение новых технологий, постоянный поиск новых решений, использование только качественных полимерных материалов, позволяют нам производить полимерные изделия высокого качества.

Одно из главных преимуществ полимерных материалов — это многообразие техник обработки, а значит возможность создания расходников нестандартных форм и конфигураций. Очень часто наши клиенты просят нас разработать с нуля или изготовить, по предоставленным ими чертежам, комплектующие необычной конфигурации. Сегодня мы расскажем о нескольких таких проектах.

Как мы изготовили прижимную крышку для бухты

Этот проект мы начали по заказу нашего постоянного клиента. Он пришел к нам с проблемой: при разматывании кабеля или проволоки из бухт, они спутывались, что усложняло и замедляло рабочий процесс. Поэтому они приняли решение дооснастить готовые кабельные бухты крышками.

Мы получили готовый чертеж изделия, который инженеры-технологи нашей компании адаптировали под особенности работы станков с ЧПУ. Это помогло нам выдержать точность размеров изделия и толщины материала. Работали с полиэтиленом низкого давления. Этот полимерный материал прочный, износостойкий, имеет большой диапазон рабочих температур, устойчив к воздействию ультрафиолета.

Работу начали с создания тестового образца, который затем передали заказчикам для проведения испытания и примерки крышки на бухту. Качество нашей работы клиенты оценили высоко, поэтому сделали заказ на крупную партию крышек.

Изделие из ПНД

Сигарная пресс-форма из полиэтилена

Полимерные комплектующие используются не только в станках или механизмах. Так, для производителя табачных изделий, мы изготовили партию полиэтиленовых пресс-форм для сигар.

ПЭ — это прочный, экологичный полимер, не имеющий запаха. Именно такой материал требовался нашим клиентам. Ранее они изготавливали пресс-формы из дерева, но они не только быстро выходили из строя, но и отдавали табачной продукции свой запах, что было крайне нежелательно. Кроме того, ПЭ легкий, поэтому оператору, который вручную раскатывает сигары, будет удобнее.

Чтобы готовое изделие полностью отвечало всем поставленным перед ним требованиям, мы начали работу с создания чертежей и 3Д-модели. Наши инженеры могут разработать для вас чертежи элементов любого размера или сложности. Как только конструкторская документация была готова, приступили к производству комплектующих. Заказчику понравилось качество тестовой партии, он принял решение постепенно заменить все формы на полиэтиленовые.

Изделие для изготовления сигар  Пресс форма для изготовления сигар

Капролоновые детали для производства бетонных изделий

Наш постоянный заказчик запросил у нас разработку чертежей и дальнейшее изготовление партии комплектующих для производства ЖБИ.

Пустотообразователи, призмы, накладки мы изготовили из прочного капролона. Этот полимер часто применяется для замены стальных деталей, ведь он в 6 раз легче стали, прочнее ее и обладает эффектом самосмазывания.

Сотрудники нашего инженерного центра подготовили и согласовали с заказчиком все чертежи, внесли корректировки. Чтобы исключить брак или неточность размеров деталей, мы изготовили небольшую тестовую партию, которую затем тщательно упаковали и отправили заказчикам.

Тестовые образцы отлично показали себя в работе, выдержали все необходимые нагрузки, поэтому сразу после окончания тестов заказчик согласовал работу над всей партией заказа. Она уже поставлена в работу, нареканий по работе нет.

Комплектующие из полимера  Комплектующие из полимера на заказ

Если вам необходимы детали или комплектующих из полимеров — позвоните или напишите нам. Мы работаем только с юридическими лицами, минимальный заказ 200 000 рублей.

Читайте также

Нажмите для звонка