1. Главная
  2. Блог
  3. Пластики с пищевым допуском

Пластики с пищевым допуском

В наше время все больше заказчиков уделяют внимание вопросам экологичности синтетических полимеров. В некоторых отраслях производства, например, пищевая промышленность, фармакология, производство медицинского оборудования, безопасность материала для человека и экологии — один из важных критериев его выбора.

Экологичные пластики с пищевым допуском могут взаимодействовать с пищей, водой, лекарственными препаратами, не вызывая негативных последствий. Среди них:

  • фторопласт,

  • капролон,

  • ПНД,

  • оргстекло,

  • ПЭТ,

  • ПВХ,

  • ПНД.

Изготовление деталей из оргстекла  Пенал с крышкой из фторопласта  Шестеренки для станка
Они широко используются для производства пищевой упаковки, контейнеров для хранения продуктов или лекарств, бытовой или лабораторной посуды, комплектующих разливных линий, автоматов для питьевой воды или других напитков. Эти материалы не выделяют вредных веществ, не оказывают токсичного воздействия на живые организмы или окружающую среду.

Экологичные пластики используются в различных отраслях, включая производство бытовой техники или строительство жилых домов. Они проходят специальные испытания и сертификацию, чтобы исключить любое негативное влияние на окружающую среду.

Некоторые полимерные материалы могут разлагаться под воздействием природных факторов, не нанося вреда окружающей среде. Такие полимеры можно использовать для производства безопасной упаковки, деталей, комплектующих в тех сферах производства, где важна экологическая безопасность.

Каждый год интерес к использованию безопасных пластиков стабильно вырастает. Поэтому и производителей и ученые разрабатывают новые технологии обработки и материалы, которые соответствуют требованиям безопасности для экологии.

Полимеры с пищевым допуском, безопасные экологичные пластики играют важную роль в нашей жизни, обеспечивая безопасность и сохранение окружающей среды. Все больше производителей выбирают детали, расходники или комплектующие, изготовленные из таких материалов.

Компания «Система обрабатывающий центр» производит пластиковые комплектующие с 2006 года. За 17 лет работы мы стали настоящими экспертами в полимерных материалах.

Вам нужны безопасные детали и комплектующие? Позвоните или напишите нам — и менеджеры ответят на все ваши вопросы.

Мы работаем только с юридическими лицами, минимальный заказ 200 000 рублей.

Читайте также

Нажмите для звонка