1. Главная
  2. Блог
  3. Изготовление деталей по чертежам заказчика

Изготовление деталей по чертежам заказчика

Компания «Система обрабатывающий центр» разрабатывает и производит комплектующие детали и корпуса из пластика, а также занимается доработкой готовых изделий. Компания существует с 2006 года: за это время площадь производственного предприятия расширилась до 3000 м2, мы организовали собственный отдел проектирования, регулярно закупаем новое оборудование, которое модифицируем под свои задачи, работаем с любыми вспененными и твердыми полимерами.

detali-iz-polimerov.jpg

«Система обрабатывающий центр» разрабатывает и производит полимерные комплектующие и корпуса с нуля или по чертежам клиента: каталога нет, готовых деталей в наличии тоже нет.

Изготовление пластиковых деталей на заказ производится:

— с нуля: разрабатываем конструкторскую документацию, подбираем пластик и технологию его обработки для эффективного решения задач клиента;

— по 3D модели: адаптируем предоставленные модели для автоматизированных производственных станков;

— по образцу или прототипу: изготовим точную копию прототипа – определим пластик, из которого он изготовлен, для изготовления партии используем такой же или с похожими эксплуатационными качествами в зависимости от установленного бюджета;

— по эскизу: любой эскиз доработаем и превратим в рабочий чертеж для станков с ЧПУ;

— по чертежам: присылайте их в форматах *.dwg, *.cdr, *.stl, *.stp.

Для каждого проекта создаем образцы, чтобы заказчик протестировал их в рабочей среде, оценил качество обработки и эффективность эксплуатационных качеств. Если результаты тестирования положительные – в производство запускается полная партия.

detali-iz-polimerov 2.jpg

На сайте мы часто делимся кейсами – многие проекты мы реализовали с нуля: разработали конструкторскую документацию, подобрали полимер и технологию производства, другую половину реализовали по чертежам заказчиков. Когда мы рассказываем о кейсах компании, часто употребляем словосочетание «адаптация чертежей». Что это значит?

Нередко отдел проектирования сталкивается с тем, что предоставленный чертеж создавался штатными конструкторами заказчика без понимания особенностей способа производства. В таком случае инженеры-конструкторы компании адаптируют его для обработки полимера на автоматизированном оборудовании при помощи технологии, которая выбрана способом производства.

Например, клиент предоставляет чертеж для изготовления партии корпусов методом вакуумной формовки, при этом в документе не учтены уклоны для их съема с формообразующей оснастки, или  указан пластик, для обработки которого выбранная заказчиком технология не подходит, неэффективна.

Работа над проектом начинается, как только мы получаем от заказчика чертеж: проверяем его на соответствие требованиям технологичности, проводим анализ – правильно ли определен материал в зависимости от назначения детали, его количество для изготовления единицы, какие указаны допуски, подходят ли они для обработки конкретного пластика, другое. Ориентируясь на эти данные, выбираем полимер и технологию производства.

detali-iz-polimerov 3.jpg

Компания располагает техническими возможностями для фрезерной, токарной обработки полимеров, лазерной, плоттерной и алмазной резки, вырубки, вакуумной формовки. Обработка полимеров производится на автоматизированном оборудовании с ЧПУ: с 2006 года мы предлагаем производство пластиковых деталей и корпусов по чертежам заказчика или с нуля.

Читайте также

Нажмите для звонка