1. Главная
  2. Блог
  3. Пресс-формы для вакуумной формовки: проектирование и изготовление

Пресс-формы для вакуумной формовки: проектирование и изготовление

Компания «Система обрабатывающий центр» производит полимерные комплектующие детали и корпуса для оборудования с 2006 года. В компании есть отдел проектирования, в котором работают высококвалифицированные инженеры-конструкторы с опытом в производстве полимерных изделий. Производственные мощности компании включают автоматизированное оборудование для:

фрезерной обработки;

— токарной обработки;

— плоттерной резки;

— лазерной резки;

— алмазной резки (струной с алмазным напылением);

— вырубки;

— вакуумной формовки;

— гибки, сварки, склейки, др.

Screenshot_4 (4).jpg

Технические специалисты готовы выполнить технологическую оснастку любых параметров для изготовления крупных партий комплектующих деталей или корпусов методом вакуумной формовки. Также работаем с оснасткой заказчика после оценки ее состояния.

Проектирование и изготовление пресс-формы: этапы работы

— Заявка

Работа над любым проектом начинается с заявки. На встрече с клиентом менеджер проводит консультацию, отвечает на все возникшие вопросы, получает основную информацию о проекте. Если планируется крупная партия пластиковых изделий или в техническом задании обозначена вакуумная формовка  как технология обработки – начинается работа над техническим заданием для изготовления формообразующего инструмента. Для этого техническим специалистам нужны следующие данные:

- чертеж или размеры будущей детали или корпуса;

- требования к материалам, цвету, дизайну и т.д.

— Проектирование 

Специалисты отдела проектирования начинают разработку 3D модели. Модель согласовывается с клиентом, утверждаются все данные.

— Изготовление

Сначала создается заготовка, которая проходит несколько этапов, прежде чем специалисты приступят к тестированию инструмента.

— Тестирование

В процессе тестирования выявляют ошибки, неточности, принимают решение о доработке.

— Использование пресс формы для изготовления полимерных комплектующих деталей или корпусов.

От тщательности проработки каждого из этих этапов зависит качество готовых изделий, а также срок службы пресс-формы.

Screenshot_5 (1).jpg

Наши рекомендации

— Для разработки формообразующего инструмента выбирайте производственное предприятие со своим штатом инженеров-конструкторов.

— При первой проверке обращайте внимание не только на внешние дефекты, а запросите проверку работоспособности инструмента.

— На всякий случай закладывайте часть бюджета на устранение возможных поломок.

— Оптимизируйте расходы. Для этого запросите разные ценовые варианты исполнения проекта.

— Для изготовления пресс-форм выбирайте стандартные комплектующие и материалы.

—Запрашивайте информацию о диагностике и обслуживании готового инструмента.

Выполнения полного комплекса диагностических работ сэкономит бюджет и увеличит срок эксплуатации формообразующего инструмента.

Компания "Система обрабатывающий центр" предлагает полный цикл  производства – от разработки конструкторской документации до организации доставки готовых изделий в любой город России, стран СНГ или Европы. Среди наших кейсов проекты по производству крупных и серийных полимерных изделий с нуля или по предоставленным чертежам, разработка формообразующих инструментов или работа на оснастке клиента. Если у вас остались вопросы – заполните форму обратной связи на сайте, позвоните или напишите нам на электронную почту. Время обработки заявки – час. 




Читайте также

Нажмите для звонка