1. Главная
  2. Блог
  3. Топ 3 пластиков для производства деталей

Топ 3 пластиков для производства деталей

Для производства комплектующих деталей, расходников или корпусов наша компания использует разные полимеры в зависимости от задач, требующихся эксплуатационных свойств, среды и условий эксплуатации, бюджета, сроков изготовления, других факторов. В статье рассмотрим эксплуатационные качества полимеров, наиболее часто использующихся для производства корпусов и комплектующих деталей, а также конкретные примеры их применения. Топ 3 нашей компании:

Полиамиды 

Наиболее часто  использующийся для производства комплектующих деталей полимер – полиамид-6, известный как капролон, а также его модифицированные марки – графитонаполненный или масло-графитонаполненный полиамид.

Все марки полиамида обладают близкими свойствами: жесткостью, прочностью, термостойкостью, химической стойкостью (к действию щелочей, спиртов, бензина, масел), удовлетворительными электрическими свойствами, хорошими антифрикционными свойствами, стойкостью к износу, при этом высоким влагопоглощением, низкой светостойкостью. Реализованные кейсы нашей компании по производству деталей из полиамида:

«Планки» для электрооборудования, изготовленные методом фрезерования по заказу научно-технического предприятия:

1.jpg

Антифрикционные комплектующие для бурового оборудования, изготовленные методом фрезерования по заказу геологоразведочного предприятия:

2delimsyatemkakproizvelipartiyuantifriktsionnykhdetaley.jpg

Изоляторы для трансформатора, изготовленные методом фрезерования:

proizvodstvo-plastikovyh-detalej3.jpg

ABS-пластик

Сополимер акрилонитрила, бутадиена и стирола, известный как АБС-пластик, – один из самых распространенных полимеров для изготовления корпусов и других комплектующих изделий для оборудования разных секторов промышленности. АБС-пластик легкий, влагостойкий, прочный, химически устойчивый (к действию кислот, щелочей, масел), термопластичный, обладает хорошей сопротивляемостью изменению размеров, при этом обладает невысокими электроизоляционными свойствами, неустойчив к перепадам температуры. Реализованные кейсы:

Корпуса, изготовленные методом вакуумной формовки по заказу компании-производителя оборудования среднего машиностроения:

abs-plastik.jpg

Корпуса и панели для электронных устройств, изготовленные методом вакуумной формовки:

korpusa-i-paneli-dlya-ehlektronnyh-ustrojstv.jpg  korpusa-i-paneli-dlya-ehlektronnyh-ustrojstv2.jpg

Формованные корпуса и крышки по заказу производителя средств защиты информации:

formovannye-korpusa.jpg

Полиэтилен низкого давления 

Полиэтилен низкого давления, или полиэтилен высокой плотности, – это распространенный полимер для производства пластиковой тары, разных технических емкостей. ПНД прочный, химически устойчивый (к действию щелочей любой концентрации, солей, органических и неорганических кислот),  полностью влагонепроницаемый, биологически инертный, обладает хорошими диэлектрическими свойствами, при этом небольшой сопротивляемостью деформациям и хрупкостью при низких температурах. Наши реализованные кейсы:

Формованные технические ванны, изготовленные по заказу научно-технического центра:

formovannye-tekhnicheskie-vanny.jpg

Формованные корпуса для мини-электрокотлов, изготовленные по заказу компании-производителя отопительной техники:

formovannye-korpusa-dlya-mini-ehlektrokotlov.jpg

Производственное предприятие "Система промышленная группа" сотрудничает с компаниями из разных отраслей промышленности – от пищевой и медицинской до нефтехимической и ракетно-космической. Мы готовы предложить разработку, проектирование и производство полимерных изделий разного назначения.

Читайте также

Нажмите для звонка