1. Главная
  2. Блог
  3. Производство пластиковых деталей: этапы

Производство пластиковых деталей: этапы

Условно работу над любым проектом можно разделить на этапы: обработка заявки, выбор полимера и технологии производства, разработка конструкторской документации, разработка и изготовление формообразующих инструментов при необходимости, изготовление тестового образца и полной партии, доставка. Рассмотрим подробнее каждый этап.

Обработка заявки. Консультация

Клиент размещает заявку на производство полимерных комплектующих деталей или корпусов через форму обратной связи на сайте, по электронной почте или по телефону. Если заявка поступает по электронной почте или через форму обратной связи, менеджер обработает ее в течение часа и перезвонит для уточнения всех деталей проекта. 

Менеджеру необходима информация о наличии конструкторской документации, объеме/серийности планируемой партии, требуемом полимере, а также уровне сложности, сроках, бюджете проекта. Он консультирует, отвечает на все возникшие вопросы об изготовлении полимерных изделий на нашем предприятии, рассказывает о сроках, условиях доставки, предоставляет образцы полимеров, с которыми мы работаем.

radioprozrachnaya-detal-iz-polistirola.jpg  proizvodstvo-iz-polistirola.jpg

Выбор полимера и технологии  обработки. Расчет проекта

Если в конструкторской документации указан конкретный полимер – для производства тестового образца и полной партии комплектующих деталей мы используем его.

В других случаях на основе полученной информации технологи компании подбирают эффективное сочетание полимера и технологии обработки в зависимости от особенностей проекта. Менеджер согласует выбор с заказчиком, предоставляет расчет проекта для согласования.

Разработка или адаптация чертежей

Специалисты отдела проектирования разрабатывают чертежи с нуля, по эскизу или прототипу. Если клиент предоставляет рабочие чертежи – инженеры-конструкторы адаптируют их для работы на нашем производственном оборудовании.

Разработка пресс-формы или вырубного штампа

Если способом производства выбраны такие технологии, как вакуумное формование или, например, вырубка, то специалисты отдела проектирования разрабатывают формообразующий инструмент – пресс-форму или вырубной штамп.

Однажды мы разработали уникальный режущий инструмент для токарного станка, чтобы изготовить крупногабаритную пластиковую  втулку!

Изготовление бесплатного тестового образца. Тестирование

Мы изготавливаем тестовый образец детали или корпуса, чтобы заказчик проверил качество обработки и эффективность эксплуатационных качеств в рабочей среде. Если замечаний нет – запускаем в производство полную партию. Если нужны доработки – изготовим еще один тестовый образец.

policaetal-frezerovka-i-tochenie.jpg  detali-iz-poliacetali.jpg

Производство полной партии корпусов или комплектующих деталей

По заранее подготовленным чертежам полимер обрабатывается на автоматизированном оборудовании с ЧПУ.

Доставка

Готовые детали доставляем из Санкт-Петербурга в любой населенный пункт России, стран СНГ, Европы.

Компания «Система обрабатывающий центр» производит комплектующие детали, корпуса и пластиковые изделия с 2006 года. Наше производственное предприятие – это более 3 000 м2, оснащенных автоматизированным оборудованием с ЧПУ, которое ежегодно обновляется, и команда высококвалифицированных технических специалистов с большим опытом в области обработки полимеров. Поэтому мы беремся даже за самые сложные проекты и реализуем их в установленные сроки, не выходя за рамки бюджета.

Читайте также

Нажмите для звонка