1. Главная
  2. Новости
  3. Полиуретановые кольца: делимся результатом проекта

Полиуретановые кольца: делимся результатом проекта

В течение 20 дней изготовили 500 единиц полиуретановых колец методом литья. Размер единицы - 83,5*36*20 мм (допуск +/- 1,5 мм), цвет желтый.

poliuretanovye-kolca.jpg

С задачей изготовить литьевые детали для конвейерного оборудования обратилась компания, которая производит кремниевые пластины для предприятий микроэлектроники. Среди требований к проекту было обозначено строгое соблюдение размеров, высокая точность обработки, химическая стойкость, желтый цвет полимера-основы.

Заказчик предоставил чертежи, которые мы адаптировали для наших автоматизированных станков с ЧПУ. Требовалось изготовить полиуретановые кольца строго по чертежу, соблюдая все условия технического задания, среди которых был обозначен требуемый полимер – желтый полиуретан с конкретными показателями твердости по Шору.

Полиуретан как полимерная основа элементов для конвейерного оборудования был выбран из-за своих превосходных эксплуатационных качеств. Полимер обладает относительно низким удельным весом, химически стойкий (в том числе к воздействию масел, кислот, растворителей), обладает хорошими диэлектрическими свойствами, устойчив к воздействию плесени и микроорганизмов, износоустойчивый, эффективен в широком диапазоне температуры – от 60°С до +90°С, по показателям эластичности превосходит резину. 

По чертежам клиента партию из 200 единиц колец изготовили методом литья. Тестовые образцы не требовалась, поэтому в производство сразу была запущена основная партия. Справились за 20 дней! 

poliuretanovye-kolca-na-zakaz.jpg  proizvodstvo-poliuretanovyh-kolec.jpg

Кольца уже установлены в оборудование: клиент прислал положительные комментарии об эксплуатации. 

Планируется повторная партия.

Читайте также

Нажмите для звонка