1. Главная
  2. Новости
  3. По эскизу клиента мы изготовили партию деталей из ПОМ-С в течение 15 дней

По эскизу клиента мы изготовили партию деталей из ПОМ-С в течение 15 дней

Для производства комплектующих и расходных деталей использовали полиацеталь как полимер-основу и токарную обработку как способ обработки. Партия уже установлена в оборудование – оно работает бесперебойно.

С заказом на изготовление полимерных комплектующих для оборудования обратился представитель научно-производственного центра в области создания стекловолокнистых материалов и композитов.

Клиент поставил задачу изготовить детали согласно предоставленному эскизу. Мы провели анализ заказа, внесли коррективы в эскиз и модифицировали его для работы на автоматизированном станке с числовым программным управлением.

Далее подробно изучили характеристики и эксплуатационные свойства, требующиеся для эффективной бесперебойной работы оборудования. Из предложенных полимеров заказчик выбрал полиформальдегид, известный также как полиоксиметилен или полиацеталь, как наиболее подходящий по химическим и физическим свойствам. Для производства комплектующих использовали сополимерную модификацию полиацеталя – ПОМ-С. В отличие от гомополимера, ПОМ-С обладает более высокими показателями ударной вязкости, химической стойкости, стойкости к гидролизу. Среди преимущественных характеристик полиацеталя:

— высокая жесткость, твердость, стойкость к динамическим нагрузкам;

— высокая ударная прочность;

— низкий коэффициент трения и хорошие антифрикционные способности;

— стойкость к износу;

— диэлектричность;

— легкость обработки;

— негорючесть.

В качестве способа производства применили высокоточную технологию – точение на токарном станке. Справились за 15 дней! Размер детали – 95,6х76,7х89 мм.

policetal-vytyazhnoj-valok-tokarnaya-obrabotka.jpg
Готовую партию комплектующих доставили на предприятие клиента, где они сразу же были установлены в оборудование. Результаты отличные! А мы получили заказ на производство повторной партии.

Читайте также

Нажмите для звонка