1. Главная
  2. Новости
  3. Литье полиуретана: делимся результатом проекта

Литье полиуретана: делимся результатом проекта

По чертежам клиента изготовили уплотнительные детали методом литья полиуретана. Работа над проектом – от обработки заявки до поставки партии заняла 20 рабочих дней. Рассказываем подробнее!

lite-poliuretana.jpg

Работу над этим проектом наша команда начала по заказу предприятия, которое занимается ремонтом специальной техники и промышленного оборудования. Клиент поставил задачу изготовить комплект полимерных деталей – внешние уплотнения и уплотнения лопатки. Требовалось строгое соблюдение конструкторской документации.

Первым этапом стала подготовка чертежа к работе на производственном автоматизированном оборудовании с числовым программным управлением, которым оснащено наше предприятие. Чертеж не требовал доработки, поэтому специалисты отдела проектирования лишь адаптировали его наших обрабатывающих станков.

Клиент заранее знал, какой полимер необходим для производства, поэтому этап выбора материала пропустили – в техническом задании был обозначен полиуретан. Этот пластик активно используется предприятиями разных отраслей промышленности для замены резины и даже металлов за счет превосходных эксплуатационных качеств, физико-механических свойств и характеристик. Он высокопрочный, устойчивый к воздействию масел, бензина, кислот и щелочей, обладает хорошими диэлектрическими свойствами, износостойкий, долговечный, прост в обработке. Детали из полиуретана подходят для эксплуатации в среде с экстремальными перепадами температуры и давлением.

Изготовили 2 единицы круглых внешних уплотнителей и 12 единиц уплотнителей лопатки согласно конструкторской документации. Общая стоимость проекта составила 79 697 рублей, мы справились за 20 рабочих дней.

Детали уже в работе!

Читайте также

Нажмите для звонка