1. Главная
  2. Новости
  3. Гайки из капролона: делимся результатом проекта

Гайки из капролона: делимся результатом проекта

Детали для ремонта конвейерной линии изготовили из капролона, который обработали на токарном станке по чертежу клиента. Вспоминаем этот интересный проект подробнее!

К нам обратилось предприятие, которое производит профлист, металлочерепицу, сэндвич-панели, а также водосточные системы. Клиент поставил перед нашей командой задачу изготовить детали «Гайки», которые будут использоваться для ремонта конвейерной линии на производстве. Требовалось строгое соблюдение конструкторской документации, обеспечение высокой точности обработки, а также качественный полимер, цена которого не нарушит установленный бюджет проекта. 

Клиент предоставил чертеж, по которому нам требовалось изготовить детали с соблюдением размеров и допусков. Чертеж был рабочий и не требовал доработки, поэтому инженеры-конструкторы подготовили его для работы на наших автоматизированных ЧПУ станках. Обработка полимеров на оборудовании с числовым программным управлением позволяет снизить процент брака до минимума, оптимизировать расход сырья, а также добиться высокой точности и превосходного качества обработанной поверхности. 

Основой гаек стал полиамид-6, широко известный под названием капролон. Этот полимер достаточно бюджетный в линейке полиамидов, поэтому его часто выбирают для производства комплектующих деталей для оборудования разных отраслей промышленности. 

Обработка капролона за счет его физико-механических свойств производится только двумя методами – фрезерованием или точением. В рамках этого проекта способ производства был определен конфигурацией гаек – полиамид-6 обработали на высокоточном токарном станке с ЧПУ.

gajki-iz-kaprolona.jpg

Клиент получил партию деталей в установленные сроки. Они сразу же были запущены в работу. 

Читайте также

Нажмите для звонка