1. Главная
  2. Новости
  3. Вакуумная формовка ПНД: рассказываем о производстве технических ванн

Вакуумная формовка ПНД: рассказываем о производстве технических ванн

По заказу научно-технологического центра мы изготовили пластиковые емкости методом вакуумного формования. В ходе работы пересогласовали материал, указанный в чертежах. Детали уже введены в эксплуатацию! Мы получили положительный комментарий о качестве исполнения.

В октябре нашим клиентом стал научно-технологический и промышленный центр, специализирующийся на разработке и производстве волоконно-оптических технологий и микроканальных пластин. Нашей задачей стало изготовление пластиковых емкостей согласно чертежу клиента. Требовалось изготовить технические ванны из политетрафторэтилена для химических веществ, но материал пересогласовали на полиэтилен низкого давления.

Мы подробно изучили техническое задание клиента и расспросили его об условиях и среде эксплуатации будущих изделий. Проанализировав полученную информацию, мы пришли к выводу, что соотношение эксплуатационных качеств и цены фторопласта-4 для производства ванн не эффективно. Вместо Ф4 предложили использовать полиэтилен низкого давления. Этот пластик стоит меньше, при этом обладает эффективными эксплуатационными качествами для задач клиента.  ПНД легкий, износостойкий, не подвержен воздействию микроорганизмов, устойчив к воздействию химически агрессивных сред, не подвержен коррозии, эффективен в широком диапазоне температур, обладает диэлектрическими свойствами. Заказчик согласовал замену материала.

Планировалась партия из ста единиц. Для производства такого объема изделий использовали технологию вакуумной формовки ПНД. Популярность этого метода обусловлена высокой скоростью обработки и низкой ценой единицы, а готовую формованную деталь можно доработать. Пластмассу обработали по предоставленным чертежам, которые были адаптированы специалистами компании для нашего автоматизированного оборудования.

Сначала мы изготовили тестовую партию, чтобы заказчик проверил ее в рабочей среде. По окончании тестирования получили положительный комментарий о качестве исполнения и эффективности пластика. Полная партия уже введена в эксплуатацию! Размер единицы – 240х240х240 мм.

Читайте также

Нажмите для звонка