1. Главная
  2. Блог
  3. Три полимерных материала с превосходными диэлектрическими свойствами

Три полимерных материала с превосходными диэлектрическими свойствами

Электроизоляционные пластики применяют в разных областях промышленности. Хорошие диэлектрические характеристики, прочность, долговечность — эти и другие полезные качества полимеров позволяют применять их в различных устройствах и приборах.
Сегодня мы хотим подробнее рассмотреть 3 полимерных материала с высокими изоляционными свойствами.  

Полиэтилен

Это один из самых распространенных и широко применяемых пластиков в электротехнике и электронике. Полиэтилен обладает высокой удельной электрической прочностью, имеет низкие диэлектрические потери, хорошо устойчив к термическому воздействию. Его используют для производства изоляционных пленок, кабелей, проводов, различных электротехнических изделий.

izdelie-iz-pnd.jpg

Полипропилен

Также хорошо известен своими изоляционными качествами. Имеет высокую электрическую прочность, низкое влагопоглощение, устойчив к химическим веществам. Эти свойства делают полипропилен идеальным материалом для изготовления электроизоляционных пленок, кожухов, труб, электротехнических изделий и комплектующих к ним.

Кронштейны из полипропилена

Политетрафторэтилен

Обладает высокой удельной прочностью, хорошей устойчивостью к высоким температурам и химическим веществам. Политетрафторэтилен используется для изготовления пластиковых комплектующих, электронных компонентов.

Диск из политетрафторэтилен

В отраслях, где диэлектрические свойства имеют большое значение, применение полимерных диэлектриков позволяет изготавливать безопасные и долговечные детали и комплектующие. Капролон, текстолит, гетинакс, стеклотестолит и другие полимеры — это безопасные, качественные, долговечные материалы.

Детали из электроизоляционных пластиков прослужат вам долго, не потеряв своих качеств. Компания «Система обрабатывающий центр» изготовит их по вашей конструкторской документации или с нуля.

Позвоните или напишите нам - мы с радостью решим за вас самые сложные задачи.

Работаем только с юридическими лицами, минимальный заказ от 200 000 рублей.



Читайте также

Нажмите для звонка