1. Главная
  2. Блог
  3. Пластиковые детали в электронике

Пластиковые детали в электронике

Электроника — это одна из самых важных отраслей современной промышленности. Постоянное развитие и совершенствование технологий привели к появлению инновационных решений и устройств.

Комплектующие из полимерных материалов играют важную роль в достижении хорошей производительности и надежности электронных устройств. В новой статье рассказываем, какие детали из пластика используются в электронных устройствах, их преимущества, из каких материалов их производят.

Кольца из стеклотекстолита  Корпус из абс пластика  Производство изделий из капролона

Типы пластиковые деталей

Полимерные комплектующие используют для соединения и защиты других элементов в электронных аппаратах. Это могут быть:

— Корпуса.

Их применяют для защиты чувствительных компонентов от механических повреждений, загрязнений, попадания влаги.

— Детали

Втулки, шестеренки, втулки используют для производства оборудования и комплектующих к нему.

— Платы

Печатные, материнские, изоляционные платы применяют при производстве электронных изделий.

Преимущества комплектующих из пластика

— Улучшенная производительность: из пластиковых материалов создают компактные эффективные изделия, которые повышают производительность, функциональность устройств.

— Надежность и долговечность: благодаря защите от вибраций, ударов, влаги и пыли, обеспечивается долговременная надежная работа техники.

— Хорошая электроизоляция: многие полимеры обладают высокими диэлектрическими свойствами. Это позволяет избежать коротких замыканий или повреждений электрических цепей.

Наиболее популярными материалами в электронике долгое время остаются полиамид, полиуретан, фторопласт, полиэтилен, текстолит и стеклотекстолит, полиацеталь. Все эти пластики мы успешно обрабатываем на нашем оборудовании с ЧПУ. 


Пластиковые детали играют важную роль, обеспечивая надежность, долговечность, высокую производительность электронных устройств. Благодаря разнообразию материалов, из которых их изготавливают, все комплектующие могут быть адаптированы к различным условиям эксплуатации, выполнены в полном соответствии с требованиями заказчиков.

Чтобы сделать заказ — позвоните или напишите нам. Мы работаем только с юридическими лицами, минимальный заказ — 200 000 рублей.

Читайте также

Нажмите для звонка