1. Главная
  2. Блог
  3. Износостойкие пластики: что это?

Износостойкие пластики: что это?

Износостойкие пластики обладают устойчивостью к механическому износу и старению, высокой прочностью, низким коэффициентом трения, стойкостью к воздействию химических веществ, высокой температурной стабильностью.

Фторопласт — это одна из наиболее популярных износостойких пластмасс. Этот полимер можно применять в агрессивных средах, его рабочий диапазон температур составляет от -269 до +260 градусов Цельсия. Благодаря его отличным техническим характеристикам материал используют на химических производствах, в медицине, пищевой промышленности, а также в производстве уплотнительных элементов и деталей, работающих в условиях длительных нагрузок.

Пластиковые катушки

Еще одним очень прочным пластиком является стеклотекстолит. Этот композитный полимер отличается повышенной прочностью, термостабильностью, хорошими диэлектрическими свойствами. Поэтому детали из стеклотекстолита востребованные в производстве электротехники, автомобилей, авиатранспорта.

Детали из стеклотекстолита

Капролон – это еще один материал с высокой степенью износостойкости. Он хорошо переносит длительные нагрузки, не ломается при ударах или падениях, сохраняет свои рабочие свойства при перепадах температур. Поэтому из него изготавливают комплектующие для машин, станков, судов, конвейеров, различного оборудования.

Изготовление деталей из капролона по чертежам

Полиацеталь химически устойчивый, упругий материал, очень прочный и долговечный. Его давно и успешно применяют в автомобилестроении, электротехнике, медицине.

Втулки с фланцем из полиамида

Полиуретан – это гибкий пластик, с высокой устойчивостью к ударам и абразивному износу. Из него изготавливают комплектующие для различных сфер: от медицины до оборонной промышленности.

Кольцо из полиуретана

Износостойкие пластмассы могут быть прозрачными, стойкими к ультрафиолетовому излучению, гидрофобными, устойчивыми к радиационному воздействию и другим внешним факторам.

Они находят применение в автомобильной, авиационной, медицинской, электротехнической и других отраслях промышленности. Из них производят детали машин, инструменты, уплотнительные элементы, корпуса.

Применение износостойких пластиков позволяет увеличить срок службы изделий, снижает износ, а значит и расходы на их обслуживание или замену.

Чтобы заказать прочные и долговечные детали из пластика - позвоните или напишите нам. Работаем только с юридическими лицами, минимальный заказ 200 000 рублей.

Читайте также

Нажмите для звонка