1. Главная
  2. Блог
  3. Комплектующие и расходники из вспененных полимеров

Комплектующие и расходники из вспененных полимеров

Компания «Система обрабатывающий центр» изготавливает детали и комплектующие из различных полимерных материалов: фторопласта, капролона, акрила, полиэтилена, полиацеталя и других.

Но кроме твердых инженерных пластиков мы производим расходники и изделия из вспененных полимеров по индивидуальным заказам наших клиентов. В сегодняшней статье мы расскажем об этих материалах и о нашем опыте работы с ними.

Пенополиуретан (ППУ)

Этот эластичный и упругий полимер имеет отличные впитывающие свойства. Высокая амортизация, низкий вес, способность выдерживать резкие температурные колебания — эти качества делают ППУ востребованным во многих отраслях.

Мы изготавливаем из поролона очистительные пыжи для труб, поршни, уплотнительные вставки, амортизирующие детали, насадки для шлифовальных машин. Также этот материал применяют в мебельной промышленности или автомобилестроении в качестве наполнителя.

Пенополиуретановые пыжи

Поролоновые пыжи востребованы в нефтегазовой отрасли, на молочных производствах и везде, где требуется качественная и своевременная прочистка труб. Их применение не только позволяет бороться с загрязнениями, но и продлевает срок службы оборудования.

Пенополиэтилен (ППЭ)

Сшитый вспененный полиэтилен — это очень прочный, долговечный материал с высокой износостойкостью. Изделия из него долговечные, надежные, хорошо выполняют все поставленные перед ними задачи. Пенополиэтиленовые комплектующие используются в строительстве, при производстве окон, для утепления или герметизации труб. Кроме того, из ППЭ мы можем изготовить элементы сложных конфигураций для текстильной промышленности, медицинской или других отраслей.

Профили из этого материала мы изготавливали по запросу компании, которая производит оконные комплектующие. Этот материал отлично подошел для производства уплотнительных прокладок.

Профили из ППЭ

Налокотники и наколенники из ППЭ были выпущены по заказу производителя спецодежды. Они являются хорошей теплоизоляционной защитой, предохраняют человека от повреждений при падениях или ударах.

Налокотники и наколенники из ППЭ

Если вам необходимы комплектующие или расходники из пенополимеров — напишите или позвоните нам. Менеджеры компании расскажут вам о свойствах материалов, подберут варианты, лучше всего подходящие под ваш бюджет и задачи.

Работаем только с юридическмим лицами, минимальный заказ 200 000 рублей.

Читайте также

Нажмите для звонка