1. Главная
  2. Новости
  3. Изготовили полимерные изделия для пищевого предприятия

Изготовили полимерные изделия для пищевого предприятия

Изготовили полимерные доски для обработки пищевых продуктов. Их основой стал полиэтилен низкого давления, а технологией производства – фрезерование на станке с ЧПУ.

polimernye-izdeliya-dlya-pishchevogo-predpriyatiya.jpg

Работу над этим проектом наша команда начала по заказу предприятия, которое производит рыбную продукцию. Клиент поставил задачу изготовить доски разделочные и для раскатки рыбы согласно конструкторской документации.

Клиент предоставил рабочий чертеж, который не требовал доработки, поэтому мы приступили к подготовке полимера. Требовался прочный, износостойкий, устойчивый к деформациям и безопасный пластик, который допущен для контакта с продуктами питания. Изучив условия технического задания и среду эксплуатации подробнее, предложили использовать полиэтилен низкого давления, известный также, как полиэтилен высокой плотности. Помимо прочности и стойкости к износу, этот твердый полимер демонстрирует высокие показатели прочности на растяжение и сжатие, также он химически стойкий, диэлектрический, не пропускает влагу и пар, имеет пищевой допуск, прост в обработке.

Перед запуском всей партии в производство сделали образцы. Полиэтилен низкого давления обработали на фрезерном станке с числовым программным управлением. Фрезерование на ЧПУ позволило добиться высокой точности и качества обработанной поверхности – изготовили доски без сколов, заусенцев, трещин. 

polimernye-izdeliya-dlya-pishchevogo-predpriyatiya-2.jpg

Клиент проверил качество резов, соответствие размеров чертежа, отсутствие посторонних запахов, а также протестировал изделия в среде эксплуатации – результаты были отличные. Поэтому по тем же параметрам наша команда изготовила 114 досок для обработки рыбной продукции.

Ждем новые заказы!

Читайте также

Нажмите для звонка