1. Главная
  2. Новости
  3. Изготовили конические кожухи по образцу

Изготовили конические кожухи по образцу

Партию из 60 единиц кожухов изготовили из АБС-пластика толщиной 3 мм, применив технологию вакуумной формовки. Размер изделия – Ø260хh108 мм, цена – 1780 руб./ед.

konicheskie-kozhuhi.jpg

В январе мы сотрудничали с компанией, которая производит системы светосигнального оборудования для оснащения аэродромов, вертодромов, посадочных площадок и вертопалуб. Клиент обратился с задачей изготовить пластиковые изделия – конические кожухи по предоставленному образцу. Нашей команде требовалось выдержать точность размеров и заданную толщину материала, обеспечить чистоту обработанной поверхности. 

Заказчик предоставил образец конуса, изготовленный из металла, и поставил задачу в точности его повторить. Специалисты отдела проектирования изучили образец и приступили к разработке конструкторской документации.

konicheskie-kozhuhi-3.jpg

Основой кожухов стал АБС-пластик – акрилонитрил-бутадиен-стирол (сополимер). Материал отвечает всем предъявленным к проекту требованиям:

— размерная стабильность – высокая сопротивляемость изменению размеров;

— диапазон температуры достаточно широкий – от -40°С до +90°С;

— химическая стойкость (кислоты, щелочи, масла);

— влагостойкость;

— термопластичность и легкость термо- и механической обработки.

konicheskie-kozhuhi-2.jpg

Чертеж, а затем формообразующая оснастка были согласованы, и мы приступили к изготовлению образца. Результаты его тестирования в условиях эксплуатации пришли отличные, поэтому по этим же параметрам методом вакуумной формовки изготовили партию кожухов – копий металлического образца.

Результаты отличные. Клиент планирует дальнейшее сотрудничество с нашей компанией.

Читайте также

Нажмите для звонка