1. Главная
  2. Новости
  3. Для презентации товаров мы изготовили прозрачные пластиковые купола

Для презентации товаров мы изготовили прозрачные пластиковые купола

Для презентации кондитерской продукции мы изготовили купола из прозрачного ПЭТ методом вакуумной формовки. Презентационные пластиковые элементы уже представлены в кондитерских магазинах.

Заказ на разработку и производство пластиковых куполов для презентации своих товаров разместил представитель кондитерской компании. Требовалось разработать крышку для посуды, которая будет размещена в торговых залах магазинов для сохранения товарного вида кондитерских изделий и их презентации покупателям.

Главными характеристиками заказчик обозначил привлекательный вид и простоту конструкции. Также клиент хотел, чтобы крышка напоминала закрывающуюся хлебницу. Он предоставил фотографии похожих устройств, которые ему понравились, по ним технические специалисты нашей компании разработали чертежи для производственных станков с числовым программным управлением. Для производства крышек требовался прозрачный пищевой пластик, поэтому мы выбрали полиэтилентерефталат, известный как ПЭТ. Этот пластик широко используется в пищевой промышленности за счет малого веса, герметичности, гигиеничности, высоких показателей прочности, устойчивости к большинству химически агрессивных сред и воздействию бактерий и плесени, а также пластичности, легкости обработки и низкой цены.  

Сначала мы изготовили образец купола для того, чтобы заказчик смог проверить изделия в условиях эксплуатации. По окончании тестирования наша команда получила высокую оценку. Полную партию куполов мы изготовили методом вакуумной формовки.

Читайте также

Нажмите для звонка