1. Главная
  2. Новости
  3. 500 втулок из текстолита наша команда изготовила в течение 25 дней

500 втулок из текстолита наша команда изготовила в течение 25 дней

По чертежу заказчика мы изготовили детали из текстолитовых стержней. Способом производства стало точение на высокоточном обрабатывающем станке. Они уже доставлены клиенту!

vtuloki-iz-tekstolita.jpg

Заказ на производство полимерных комплектующих для сборки конечного устройства разместил представитель научно-производственного предприятия, которое разрабатывает и производит малоэмиссионные камеры сгорания. Заказчик предоставил конструкторскую документацию: нашей задачей стало изготовление втулок согласно конструкторской документации.

Заказчик предоставил рабочий чертеж – доработки не требовались, поэтому мы приступили к обработке материала. В техническом задании был указан текстолитовый стержень. В его основе хлопчатобумажная ткань, пропитанная термореактивным связующим веществом. Физико-механические свойства сырья определили эксплуатационные качества будущих комплектующих деталей:

— небольшой вес;

— высокая прочность;

— хорошие показатели термостойкости;

— хорошие электроизоляционные свойства;

— стабильность размеров;

— широкий диапазон рабочей температуры;

— долговечность.

Текстолитовые стержни поддаются обработке различными механическими инструментами и часто используются в качестве основы втулок, прокладок, различных деталей трения. Обработали их методом точения на высокоточном токарном станке. Результат – высокая точность обработки по чертежу и высокое качество обработанной поверхности.

В течение 25 дней изготовили 500 единиц. Комплектующие доставлены клиенту.

Читайте также

Нажмите для звонка