1. Главная
  2. Блог
  3. Критерии, которым должно отвечать предприятие по производству полимерных деталей

Критерии, которым должно отвечать предприятие по производству полимерных деталей

Любой пластик из группы эластомеров, реактопластов или термопластов имеет ряд свойств, которые обуславливают его использование в конкретном случае.  Полимеры как основные материалы для элементов оборудования становятся незаменимы, когда нужны отличительные характеристики: прочность, износостойкость, химическая или биологическая инертность, устойчивость к экстремальным перепадам температуры, низкий коэффициент трения. Вследствие этого наблюдается тенденция к замене металлических деталей на пластиковые в разных отраслях промышленности.  Это доказывает, что полимерные корпуса, втулки, манжеты, кольца, катушки, шайбы, другие элементы не потеряют востребованности за счет специальных свойств, эксплуатационных характеристик и широкого применения.

Для соответствия готовых полимерных элементов стандартам качества, производственное предприятие должно отвечать критериям, обеспечивающим высокий технологический уровень производства. Приведем ряд критериев, на которые нужно обращать внимание:

  1. Полный производственный процесс

Компания с полным циклом производства самостоятельно исполняет гарантийные обязательства, следит за соблюдением сроков, условий доставки и т.п., - не нужно обращаться к разным подрядчикам.

     2. Опыт работы

Отчетливое позиционирование услуг и опыт выступают преимуществом: это гарантирует качество используемого сырья, качественное и точное исполнение, высокую квалификацию специалистов.

     3. Собственное конструкторское бюро

Важным критерием является возможность реализации проекта с нуля: полная или частичная разработка чертежа, доработка или адаптация чертежа, подбор полимера с необходимыми свойствами для решения конкретной задачи, определение технологии обработки в зависимости от сроков, бюджета проекта, объема партии, др.

     4. Большой выбор сырья

Эффективность решения конкретной задачи зависит от соответствия используемого сырья необходимым эксплуатационным характеристикам. Качественный результат невозможен при недостаточном разнообразии сырья.  

     5. Оборудование разной направленности

Скорость и точность обработки, а также аккуратность исполнения зависят от эксплуатационных возможностей и мощностей технологического оборудования. Наличие на предприятии производственного оборудования разной направленности делает возможным производство как крупносерийных, так и мелкосерийных партий разной сложности, из разных полимерных материалов.

     6. Разработка тестового образца

Тестирование образца детали в эксплуатационных условиях станет контрольной проверкой будущей партии на соответствие необходимым характеристикам и требованиям из технического задания.

     7. Организация доставки

Организация доставки с производства делает сотрудничество комфортным, и самое главное – экономит время.



Читайте также

Критерии, которым должно отвечать предприятие по производству полимерных деталей
14 июля 2021
Любой пластик из группы эластомеров, реактопластов или термопластов имеет ряд свойств, которые обуславливают его использование в конкретном случае. Полимеры как основные материалы для элементов оборудования становятся незаменимы, когда нужны отличительные характеристики: прочность, износостойкость, химическая или биологическая инертность, устойчивость к экстремальным перепадам температуры, низкий коэффициент трения. Вследствие этого наблюдается тенденция к замене металлических деталей на пластиковые в разных отраслях промышленности. Это доказывает, что полимерные корпуса, втулки, манжеты, кольца, катушки, шайбы, другие элементы не потеряют востребованности за счет специальных свойств, эксплуатационных характеристик и широкого применения.
Нажмите для звонка