1. Главная
  2. Блог
  3. Как мы создаем прозрачные изделия и детали

Как мы создаем прозрачные изделия и детали

Стекло — один из самых универсальных материалов, известных человеку уже несколько тысячелетий. Из него создают предметы быта и искусства, детали станков, элементы технического оборудования, лампы, плафоны. 

Главные технологические минусы этого материала: 

— Высокая стоимость;

— Стекло хрупкое, легко бьется;

— Плохо переносит перепады температуры, может лопнуть.

Чем же заменить стекло в промышленности, не потеряв прозрачность, светопроницаемость, эстетичность материала? 

Ответ прост: оргстекло.

Это листовой полимерный материал, внешне и по некоторым своим свойствам, напоминающий стекло. Состоит из прозрачных полимеров, светопропускание достигает 93%. Благодаря своей химической формуле, оргстекло в несколько раз легче кварцевого стекла, прочнее в 5 раз. 

Сфера из оргстекла   Кассетница из оргстекла

Первооткрывателем этого материала считается выдающийся немецкий химик и изобретатель Отто Рем. Он начал свои исследования в начале ХХ века. А уже в 1928 году начался выпуск безопасных прозрачных стекол для автомобильной промышленности.

Акрил выдерживает даже значительные нагрузки и перепады температуры. Не боится воздействия химических веществ, масел, кислот. Если оргстекло разбивается, оно не образует острых осколков, а распадается на мелкую крошку. Еще один неочевидный плюс акрила — хорошая звукоизоляция. 

Мы обрабатываем оргстекло с помощью нескольких технологий: гибки, склейки, лазерной резки, обработки на токарном станке, фрезерования. Какая бы деталь или изделие не понадобились вам — мы создадим, поможем разработать чертеж, согласуем требования ТЗ. 

Изделия из оргстекла   Изделия из оргстекла

Мы выпускаем элементы торгового и выставочного оборудования, части осветительных приборов и их расходников, плафоны для разных отраслей промышленности. Создаем безопасные медицинские органайзеры.

Специалисты компании «Система обрабатывающий центр» выберут разновидность акрила, которая лучше всего подойдет под ваши задачи. Проконсультируют вас по методам и примерным срокам работы, ответят на все ваши вопросы.

Позвоните или напишите нам, и мы детально решим любую вашу задачу!

Читайте также

Нажмите для звонка