1. Главная
  2. Блог
  3. Специальные свойства полимеров: диэлектричность

Специальные свойства полимеров: диэлектричность

Диэлектрики — это вещества, которые плохо проводят электрический ток. Это так называемые «изоляторы», которые широко используются как электроизолирующие материалы.

Компания «Система обрабатывающий центр» создает детали и комплектующие для электронных машин, промышленности, сельского хозяйства, автомобилестроения, других отраслей. 

Мы работаем с целым рядом изолирующих полимеров, среди которых:

Капролон

Изделия из капролона

Это лёгкий и прочный материал, с низким коэффициентом трения, нетоксичный, безопасный для человека. Снижает износ оборудования, работает в широком диапазоне температур. Известен также как полиамид или ПА-6.

Полиацеталь

Изделия из полиацеталя

Это жесткий, самосмазывающийся, стойкий к нагрузкам пластик. Безопасен для человека, устойчив к химическим веществам и растворителям. Обладает низким коэффициентом трения.  

Полиуретан

 Изделие полиуретан

Упругий эластомер с высокой сопротивляемостью к разрывам. После снятия нагрузки возвращается к своей первоначальной форме. Переносит диапазон температур от -70 до +120 по Цельсию.

Текстолит

 Изделия из текстолита

Вещество с высокой механической выносливостью. Обладает выраженной термостойкостью, прочностью при сжатии. Может  длительно выдерживать очень большие нагрузки.

Стеклотекстолит

Детали из стеклотекстолита

Более прочный собрат текстолита. Стойкий к агрессивным средам, хорошо переносит высокие температуры. Детали из стеклотекстолита обеспечивают бесшумную работу механизмов. 

Полипропилен

Полипропиленовая катушка

Нетоксичный безопасный полимер, не боится воздействия химических веществ, устойчив к перепаду температур от -10 до +100 градусов. Обеспечивает высокую ESD-защиту с антистатическими добавками. 

ПВХ

Стержень из ПВХ

Легкий диэлектрик, устойчивый к химическим соединениям: щелочам, кислотам, растворам. Используется в автомобильной промышленности, строительстве, электрокабелях.

Полистирол

 Полистирол

Обладает низким влагопоглощением, морозостойкий, не боится радиоактивного излучения. Химически стойкий к щелочам, кислотам, кроме азотной и уксусной.

ПНД

Детали из ПНД

Полимер с высокой ударной прочностью и гибкостью. Имеет пищевой допуск, подходит для эксплуатации при низких температурах.

Гетинакс

 Гетинакс

Слоистый материал, который производится из прессованной бумаги с добавлением смол и других связующих. Часто применяется для создания электроизоляционных деталей.

Диэлектрики обеспечивают безопасность и бесперебойную работу электрических приборов и элементов. Они используются как электроизоляционные материалы, которые изолируют проводники между собой, не допускают утечки тока.

Читайте также

Нажмите для звонка