1. Главная
  2. Новости
  3. Разработали пресс-форму для изготовления сигар

Разработали пресс-форму для изготовления сигар

Для крупной сигаретной фабрики наша команда изготовила пресс-форму из полиэтилена. Сегодня расскажем об этапах этого интересного проекта. 

Пресс форма из полиэтилена   Пресс форма для изготовления сигар

К нам обратились представители компании, которая производит различную табачную продукцию. Поставили перед нашей командой задачу: разработать форму для раскатки сигар на замену пресс-форме из дуба. 

Деревянные формы  часто ломались, им постоянно требовалась ручная обработка, были сложности с поисками производителя. К тому же дерево легко впитывало запахи и передавало их сигарам. Поэтому заказчики попросили нас подобрать прочный, экологичный, долговечный материал, который не впитывает и не передает запахи. Еще одним пожеланием было использование материала с легким весом, так как сигары формирует человек, а не техника. 

Пресс форма для сигар из полиэтилена

Для изготовления формы мы выбрали легкий и экологичный полимер с пищевым допуском PE 1000. Полиэтилен — это долговечный, экологичный материал, с высокой  ударной прочностью и гибкостью. Для другого проекта наша команда уже изготавливала ПФ из этого материала, поэтому сразу предложили клиенту остановиться на этом пластике. 

Заказчик предоставил нам чертеж изделия, по которому наши технологи сначала выполнили 3Д-модель, а затем изготовили по ней несколько тестовых экземпляров пресс-формы. Их отправили заказчику, он испытал их, указал, какие доработки нужно внести, после чего мы изготовили полную партию заказа.

Сейчас идут согласования о замене и других пресс-форм клиента на изделия нашего производства. Ждем их окончания и готовимся к работе над новыми проектами. 

Читайте также

Нажмите для звонка