1. Главная
  2. Блог
  3. Детали из гетинакса: свойства, преимущества, где применяются

Детали из гетинакса: свойства, преимущества, где применяются

Гетинакс — это слоистый композитный материал на бумажной основе. Изготавливается с помощью прессования слоев бумаги, пропитанных полимеризованными смолами. Имеет низкую механическую прочность, высокие диэлектрические характеристики. Благодаря им и легкости обработки, этот полимер широко используются для производства электроизоляционных деталей. Сохраняет свои рабочие свойства в диапазоне температур от -65 °C до +120 °C. Устойчив к маслам, но разрушается при воздействии кислот и щелочей.

Из этого материала производят разные виды комплектующих: пластины, кольца, изоляционные шайбы, диски, ламели, печатные платы. Это недорогой и не самый прочный полимер, его применяют при производстве игрушек, телефонных аппаратов, небольшой бытовой техники, изоляционных комплектующих для оборудования, трансформаторов. Из ламинированного гетинакса производят отделочные панели для автобусов, поездов, автомобилей. 

Гетинакс обрабатывают различными методами. Это штампование, сверление, резка на лазерном станке, токарная обработка. Чтобы каждая гетинаксовая деталь или комплектующая строго соответствовали конструкторской документации, мы производим их на нашем оборудовании с ЧПУ. Числовое программное управление позволяет нам в короткие сроки создавать большое количество унифицированной продукции с минимальными допусками.

Примеры деталей нашего производства

Для предприятия, которое производит электротехническое оборудование изготовили партию гетинаксовых подкладок. Заказчики пришли к нам с запросом на производство деталей из легкого материала с хорошими диэлектрическими свойствами. Они предоставили нам эскиз, указали размеры изделия. Технологи нашей компании разработали чертежи, согласовали их с заказчиками и приступили к работе над изоляционными кольцами.

Сначала изготовили небольшую тестовую партию, упаковали её и передали клиентам для проведения испытаний. Комплектующие были проверены в условиях эксплуатации, после чего мы приступили к работе над полной партией заказа. 

Детали из гетинакса на заказ

А этот проект мы выполнили по заказу одного из наших постоянных клиентов. Электроизоляционные пластины из гетинакса изготовили в рамках срочного заказа. Мы получили от клиента технического задание, по которому наши инженеры-конструкторы разработали конструкторскую документацию, адаптированную для работы наших станков с ЧПУ.

После этого в работу запустили тестовые образцы пластин. Их изготовили и отправили на проверку. Заказчики испытали комплектующие в работе, остались довольны их качеством и подтвердили запуск в работу всей партии заказа.

Гетинакс

Для нас важен каждый заказ, который мы получаем от наших клиентов, поэтому мы работаем быстро, качественно, оперативно вносим изменения, если возникает такая потребность. Для заказа комплектующих из гетинакса напишите или позвоните нам. Наши менеджеры ответят на все ваши вопросы. 

Читайте также

Нажмите для звонка